346SALTARELLI VANNI - Nato a Fino Mornasco (Como) nel 1945. Dipinto

SALTARELLI VANNI - Nato a Fino Mornasco (Como) nel 1945. Dipinto olio su tavoletta raff. 'FIGURE ASTRATTE'. Firmato e datato 1979 in basso a destra. In cornice. Misure : Lung. cm. 20 Alt. cm. 13 ca. Biografia Figlio d'arte, si diplo... Leggi tutto

Femme dans la nuit

Femme dans la nuit

19,946,970 EUR

Trekking Over Mountains in Moonlight

10,034,550 EUR

dated 1945 TWELVE ANIMALS album ink and color on paper
Jeff Koons (b.1945)

Jeff Koons (b.1945)

4,588,743 EUR

Paul McCarthy (b. 1945)

Paul McCarthy (b. 1945)

3,280,438 EUR

Hitler, Adolf

Hitler, Adolf

3,000,000 EUR

Cottonwood Tree in Spring

Cottonwood Tree in Spring

3,403,965 EUR

Wassily Kandinsky, Kreis u. Fleck

3,250,000 EUR

Anselm Kiefer (b. 1945)

Anselm Kiefer (b. 1945)

2,395,733 EUR

Anselm Kiefer (b. 1945)

Anselm Kiefer (b. 1945)

2,728,872 EUR

1945 (still life with mugs)

1945 (still life with mugs)

2,579,057 EUR

Sunshine after snow in the mountain village I