Hildegard Schwammberger 1950 Essen - Blumenarrangement vor einer Ruine - Öl/Lwd

Hildegard Schwammberger 1950 Essen - Blumenarrangement vor einer Ruine - Öl/Lwd. 80 x 120 cm. Sign. l. u.: Schwammberger. Rahmen. Schwammberger war Meisterschülerin von Stieglitz in Essen. Sie erhielt 1972 den Folkwang-Preis. Neben H. Kaplan ist sie zurzeit die bekannteste "Miniaturmalerin" in Deutschland.

Number 12, 1950

Number 12, 1950

16,289,262 EUR

Number 21, 1950

Number 21, 1950

10,533,224 EUR

Flags

Flags

4,849,789 EUR

Antony Gormley (b. 1950)

Antony Gormley (b. 1950)

3,948,851 EUR