Hans Henrik Hansen - Bing & Grondahl - Piatto (6) - Porcellana

Piatto decorato a mano con colori brillanti applicati sotto smalto e rifinito con oro zecchino. sul retro presenta 2 fori praticati dalla manifattura in fase di produzione per poterlo appendere.\nEdizione limitata Ceramics & Glass---

Gruppo mitologico in porcellana policroma

30,875,000 EUR

Gruppo in porcellana bianca

Gruppo in porcellana bianca

174,000 EUR

Gruppo in porcellana bianca

Gruppo in porcellana bianca

156,000 EUR

Early "Hourglass" form, 1965 – Hans Coper
Piatto in maiolica lustrato in oro e dipinto in blu
0279: Newcomb College Art Pottery High Glaze Vase