Tappeto Caucasico annodato a mano - Akstafa, 107 x 210cm - Iran - Anno 1913

\nProvenienza: Tappeto Caucasico\nProvenienza: Akstafa zona estremo sud-ovest regione Shirwan\nFatto: Annodato a mano-Epoca: Datato anno 1913, Manifattura Antica\nQualita e Matteriare: Tappeto caucasico Akstafa, lana 100%\nData di Esportazione in Europea : anno 2000 \nForma : Rettagonale-Lunghezza (cm) :210-Larghezza (cm) :107-Spessore (mm) : 8\nCondizioni : In Ottime condizioni Generali\nRarità : Qualità eccezionale, Tappeto Dificile da trovare, con la data, preciso pulitto colori brilante e vivi, molto molto morbido come deve essere un simile tappeto di questa qualità di lana 100%\nColori contenuti : Verde / Marrone / Verde / Rosa / Gialla /Rosso / Celleste \nIdeale per :Sala / studio / Ambienti da arricchire aredamento già esistente / anche al muro come un bellissimo Arazzo\nMotivo / disegno : A rombi a campo pieno / Geometrico\nCertificato : il tappeto vine corredato con certificato d'autenticità. \nNB : (lievi differenze sul colore per Motivi tecnici sono possibili) \nLe Foto del prodotto che state per acquistare, sono reali \nLa spedizione sara asssicurata.\nIl prodotto si trova in Italia\n Rugs & Carpets---

Pablo Picasso

Pablo Picasso

877,200 EUR

Isfahan Iran

Isfahan Iran

650,000 EUR

Silk Heriz Persian Rug 19th Century

242,640 EUR

Agra carpet, 14.0 x 11.2

Agra carpet, 14.0 x 11.2

179,450 EUR

RARE SALOR ENSI, Turkestan, circa 1800;

162,771 EUR

China Teppich

China Teppich

180,000 EUR

Khorossan saph, 14.11 x 21.9

167,808 EUR

Tabriz carpet, 15.10 x 10.2

147,114 EUR