Monica Grandi - Vaso, (40 cm) - Maiolica (vetrina con piombo)

Vaso in maiolica realizzato e dipinto interamente a mano dalla maestra d'arte Monica Grandi.Altezza 39 cm - diametro base 11 cm - circonferenza massima 62 cm. Ceramics & Glass---

A large maiolica dish by Nicola da Urbino
Vaso piriforme in maiolica dipinta in blu
Maiolica dish by Xanto

Maiolica dish by Xanto

527,450 EUR

AN ITALIAN MAIOLICA ISTORIATO CHARGER

566,533 EUR

Fayence Birnkrug

Fayence Birnkrug

480,000 EUR

Tulipaniera in maiolica policroma

475,000 EUR

A MINTON MAIOLICA GARDEN POT

A MINTON MAIOLICA GARDEN POT

394,680 EUR

maiolica panel by Xanto of Gobrius and Darius