8 Original-Photos
8 Original-Photos

8 Original-Photos

70 EUR

circa 12 x 9 bis 15,8 x 12,4 cm. 8 Original-Photos verso später (offenbar falsch) bezeichnet Rollenphotos aus einer Aufführung des Ring des Nibelungen. Fritz Feinhals (1869-1940) sang in mehreren Opern von Richard Wagner. Der Vorbesitzer notiert wohl fälschlich, dass es sich um Anton van Rooy (1870-1932) und Stenka Fassbender handle. "- Etwas berieben, leicht knittrig, sonst gut.
70 EUR

August Macke Meschede 1887 - 1914

2,082,500 EUR

Mouth #8

Mouth #8

1,439,616 EUR

Ben Nicholson Signed and dated in pencil on a
The Beatles Portfolio, London, England, 8-11-67
Max Liebermann 1847 - Berlin - 1935 "GARTENBANK
E. Leitz New York Leica Gun RIFLE, 1937, no.123
Gustav Klimt Baumgarten b. Wien 1862 - 1918 Wien
Emil Nolde Nolde 1867 - 1956 Seebüll "MADONNA UND
George Grosz 1893 - Berlin - 1959 "PAPPI UND