Francesco Fergola (1821-1894) - Napoli al chiar di luna

Misure: cm.32 x 40 senza cornice Misure: cm.38 x 48 con cornice Opera ad olio su tela raffigurante Napoli al chiar di luna, firmata in basso a sinistra F. Fergola. Proveniente da collezione privata. Il dipinto si presenta in buono stato conservativo, in patina. Rintelato. Alla lampada Wood emergono piccoli restauri. Firma coeva. Dopo le verifiche effettuate ne garantiamo l'autenticità corredandola di certificato di autenticità della nostra galleria con foto come a norma di legge. Spedizione assicurata e tracciabile. N.B.L'opera è corredata di cornice gentilmente offerta in regalo,pertanto non ci riteniamo responsabili di eventuali danni durante la spedizione. Classical Art---

Francesco Guardi (Venice 1712-1793)

12,343,243 EUR

Paysage dans la lune

Paysage dans la lune

5,321,520 EUR

Norman rockwell (1894-1978) rosie the riveter

Bateaux au clair de lune

3,724,500 EUR

Norman Rockwell (1894-1978) Piano Tuner

2,292,858 EUR