Example after original of Auguste Moreau (1834-1917) - Statuetta/e

Coppia di statue in Zamac firmate Auguste Moreau.Le due statue raffigurano un uomo e una donna che lavorano i campi.LA MOISSON EST ABONDANTE (Il raccolto è abbondante) l'uomoA TOUS VENTS, LE SEME (Tutta la semina al vento) la donnaLe due statue sono in perfette condizioni con la loro patina e non ci sono rotture.Sono montate su una base in legno e ogni statua ha la propria etichetta con il nome della statua e di chi l'ha fatta.Sulle parti laterali si intravede la firma originale dell'autore Auguste Moreau.Le 2 statue saranno imballate con molta attenzione e la spedizione sarà tracciata. Interior & Lifestyle---

Love

Love

885,717 EUR

Wilhelm Knoll Wohnzimmer

Wilhelm Knoll Wohnzimmer

800,000 EUR

Small One

Small One

528,453 EUR

Banc à deux places, vers 1898-1917

384,750 EUR

[ Americana ]

[ Americana ]

365,370 EUR

Schrank Pfalz 19.Jhdt.

Schrank Pfalz 19.Jhdt.

360,000 EUR

SPOILUM (CHINESE

325,612 EUR

260,006 EUR