Splendido grande vaso in vetro di Murano originale firmato dall'artista Cammozzo Enrico. L'opera in vetro rosso nella parte superiore e vetro colorato sovrapposto al centro. Presenta il bollino di autenticità, la firma è in passo al lato.Il maestro Enrico Cammozzo è nato a Venezia nel 1965 ha appreso la sua tecnica di lavorazione del vetro dal padre. Dimensioni: 50×40×31 cmPeso: Circa 5 KgCi occupiamo personalmente dell'imballaggio assicurandoci il miglior servizio possibile, il certificato e la ricevuta verranno inseriti all'interno del pacco. Made in Murano, fatto a mano secondo l'antica tradizione muranese.Imballaggio sicuro e tracciato. Ceramics & Glass---

Vaso Mosaico

Vaso Mosaico

176,400 EUR

rare and monumental a Reticello vase

150,178 EUR

Vaso mosaico

Vaso mosaico

107,280 EUR

Vetro Mosaico vase

Vetro Mosaico vase

124,807 EUR

(2) Original Tang Dynasty Lokapala figures
Vetro Mosaico vase

Vetro Mosaico vase

74,019 EUR

Hexagonal Vetro Mosaico vase

Hexagonal Vetro Mosaico vase

56,938 EUR

John James Audubon, Plate 281:

44,040 EUR