Enciclopedia italiana di scienze

42 EUR

Legatura editoriale in mezza pelle, con titoli e fregi in oro al piatto anteriore e al dorso. Presidente: Giuseppe Alessi. Direttore generale: Vincenzo Cappelletti. Con numerose illustrazioni in bianco e nero e a colori n.t. e f.t. e tavole ripiegate f.t. Numero di tavole: pp.901 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni, in cofanetto muto che presenta tracce di polvere, ingiallimento e scollature e piccoli strappi.
42 EUR

Dante, A.

Dante, A.

300,000 EUR