Emilio Rizzi (1881-1952) (Attr. a) - Nobildonna con ventaglio

Misure: cm.14 x 23 \nSenza cornice \nOpera ad olio su tavola raffigurante nobildonna con ventaglio, firmata in basso a sinistra Emilio Rizzi Attribuito a. \nIl dipinto si presenta in buono stato conservativo, in patina. \nAlla lampada Wood non sono emersi restauri né manomissioni al pigmento pittorico.\nCorredata di certificato di autenticità della nostra galleria con foto come a norma di legge. \nSpedizione assicurata e tracciabile. Classical Art---

Fernand Léger (1881-1955) Contraste de formes
Pablo Picasso (1881-1973) Femme accroupie (Jacqueline)
Pablo Picasso (1881-1973) La Lampe

26,103,688 EUR

Fernand Léger (1881-1955) Le grand déjeuner

16,074,813 EUR

Fernand Léger (1881-1955) Les trois femmes au bouquet
Pablo Picasso (1881-1973) Femme accoudée

10,706,375 EUR

Pablo Picasso (1881-1973) Le Repos (Marie-Thérèse)
Pablo Picasso (1881-1973) COMPOTIER ET GUITARE
Pablo Picasso (1881-1973) L'Atelier

7,887,513 EUR

Pablo Picasso (1881-1973) Fillette au pendentif
The Visit

The Visit

7,170,134 EUR