Elegies de Tibulle avec des notes et recherches de Mythologie

3 volumi in-8° (cm. 19,5), legature coeve in m. pelle con titolo e fregi in oro al dorso (lievi abrasioni), pp. [4] XIX 375 [5]; [4] 393 [1]; (1) [4] 388 con 15 tavole illustrative in rame f.t.; alcune fioriture e leggere bruniture. Edizione originale. Cfr. Cohen 993. Buon esemplare.
165 EUR