Eduard Ender (1822-1883) - Ritratto di donna

Splendido ritratto di donna olio su tela dentro una bella cornice dorata e intagliata di legno. Firmato e datato Eduard Ender 1853 pittore, ritrattista nato a Roma nel 1822 e morta a Londra nel 1883. Classical Art---

Giudecca, La Donna della Salute and San Giorgio
Edouard Manet (1832-1883) JEUNE FILLE DANS UN JARDIN
Edouard Manet (1832-1883) Lilas et roses

10,725,156 EUR

Edouard Manet (1832-1883) L'Italienne

9,097,000 EUR

Donna con collana rossa

Donna con collana rossa

3,566,592 EUR

Erich Heckel (1883-1970)

Erich Heckel (1883-1970)

3,994,663 EUR

Concetto Spaziale, Ritratto di Carlo Cardazzo
Edouard Manet (1832-1883) LA BRUNE AU SEINS NUS
Edouard Manet (1832-1883) La plage à marée basse
Le Moulin à l'eau

Le Moulin à l'eau

2,689,830 EUR

Strickendes Mädchen. Um 1883/84.

2,415,700 EUR