Cm. 26, pp. 314 (2). Frontespizio incorniciato ed alcune tabelle ripiegate fuori testo. Leg. del tempo in mezza pelle con titoli in oro al dorso. Qualche segno d'uso alla legatura, peraltro ben conservato. Non comune ed interessante.
154 EUR

(Schnabel, J.G.).

(Schnabel, J.G.).

900,000 EUR

Pacioli: somma di aritmetica. venice, 1494
(Gentil, P.

(Gentil, P.

670,000 EUR

Pio di Carpi, A.

Pio di Carpi, A.

550,000 EUR

Pacioli, Luca PRICE ON REQUEST

440,000 EUR

Jean Paul (d.i. J.P.F.Richter).

400,000 EUR