Codice Penale per gli Stati di S. M. il Re di Sardegna

In-8°, pp. 222, brossura editoriale azzurra con titolo e stemma sabaudo entro bordura. Ottimo esemplare in barbe. Edizione originale del codice penale per il Regno di Sardegna approvato il 20 novembre 1859 da Vittorio Emanuele II e controfirmato da Urbano Rattazzi.
67 EUR

Buffon, (Georges Louis Marie) Leclerc de.

5,334,000 EUR

Muhammad Ibn Sulaiman al-Jazuli al-Simlali

4,800,000 EUR

Lavater.

Lavater.

4,400,000 EUR

Chagall, M.

Chagall, M.

3,100,000 EUR

Jugend.

Jugend.

3,000,000 EUR

Buffon, (G.L.L.de).

Buffon, (G.L.L.de).

2,700,000 EUR

Ehrenburg, I.

Ehrenburg, I.

2,300,000 EUR

Sandrart, J.v.

Sandrart, J.v.

2,200,000 EUR

Burgkmair, H.

Burgkmair, H.

2,100,000 EUR

Fontane, T.

Fontane, T.

2,000,000 EUR

Photios.

Photios.

2,000,000 EUR