Chiparus - Etling Paris - Scultura

Scultura in bronzo dorato e avorio ( detta crisoelefantina) rappresentane clown\nFirmato sul retro Etling Paris e H. Chiparus.\n\nPubblicato : Bryan Catley, Art Deco and other Figures , p. 61\n\nÈ stato prodotto prima del 1947 quindi è conforme alle regole dell'Unione Europea per il commercio del Avorio. \n\nL'oggetto è corredato da certificato di autenticità che verrà consegnato all'acquirente \n\nVERY IMPORTANT for extra UE buyers \nThe item CANNOT be sold outside UE Art Nouveau & Art Deco---

8,059 EUR

5,336 EUR

5,373 EUR

Indus Valley Animal Sculpture

Indus Valley Animal Sculpture

4,074 EUR

2,974 EUR

2,942 EUR

2,587 EUR