Tappeto
Tappeto

Tappeto

Forma : RettangolareLunghezza (cm) : 400Larghezza (cm) : 290Spessore (mm) : 10/12Materiale trama e ordito : CottonMateriale vello : LanaProvenienza : Kirman Lavar Ravar VintageEpoca : anticoLavorazione : Annodato a ManoRarità : raroMotivo / disegno : Kirman Certificato : il tappeto vine corredato con certificato di autenticità dal perito ufficiale Rugs & Carpets---

Tappeto Nord Ovest Persia, XIX secolo

16,500 EUR

Grande tappeto Kirman Laver, fine XVIII secolo
Tappeto cinese Pechino fine XIX secolo

13,000 EUR

Tappeto Aubusson, Francia XIX secolo

8,600 EUR

Tappeto persiano Heritz, fine XIX secolo
Tappeto persiano Keshan , inizio XX secolo
Tappeto persiano Mahal, fine XIX secolo
Tappeto agra, nord india, circa 1920

7,500 EUR