Tappeto
Tappeto

Tappeto

Qualità : Tappeto Sarok america\nForma : Rettangolare\n\nSpessore (mm) : 10/12\nMateriale trama e ordito : Cotone\nMateriale vello : Lana\nProvenienza : Persia / Iran\nEpoca : Antico Da collezione\nLavorazione : Annodato a Mano\nCondizioni : Stato Riparato\nRarità : Abbastanza raro - Guarda Bene Le foto\nIdeale per : sala salotto \nMotivo / disegno : Floreale\nCertificato : il tappeto vine corredato con certificato d'autenticità dal perito ufficiale\n3518 Rugs & Carpets---

Tappeto Nord Ovest Persia, XIX secolo

16,500 EUR

Grande tappeto Kirman Laver, fine XVIII secolo
Tappeto cinese Pechino fine XIX secolo

13,000 EUR

Tappeto Aubusson, Francia XIX secolo

8,600 EUR

Tappeto agra, nord india, circa 1920

7,500 EUR