Tappeto - 200 cm - 136 cm
Tappeto - 200 cm - 136 cm

Qualità : Mushakbad Iran annodato a mano Forma : Retangolare Lunghezza (cm) :200 Larghezza (cm) :136 Spessore (mm) : 8/9 Materiale trama e ordito : Cottone Materiale vello : Lana Provenienza : Persia Iran Regione dall'Azerbaijan occidentale Epoca : Prima metà del 20° secolo Lavorazione : Annodato a Mano Firmato dal Maestro: No Firma Condizioni : In Buone condizioni Generali Rarità : Tappeto di qualità ormai non trovabile perché non si annodano più tappeti in questa cittadina. Colori contenuti : Fondo Marrone sfumatura sulla rosa/ Bianco /Blu scuro quasi nero/Celeste Ideale per :Sala / studio / facile da inserimento in varie Ambienti Motivo / disegno : Vaso fiorito ripetuto ne campo arricchito con anche dei motivi e fiori ricorrenti dei tappeti della Azerbaijan Caucasici. Certificato : il tappeto ha certificato d'autenticità. NB : (lievi differenze sulle misure indicate sono possibili) NB : (lievi differenze sul colore per Motivi tecnici sono possibili) Le Foto del prodotto che state per acquistare, sono reali, La spedizione sara assicurata. Rugs & Carpets---

Pablo Picasso

Pablo Picasso

877,200 EUR

Isfahan Iran

Isfahan Iran

650,000 EUR

A granite head of a Pharao, Late Periode, 26th
China Teppich

China Teppich

180,000 EUR

Pablo Picasso

Pablo Picasso

163,200 EUR

Ola Billgren

Ola Billgren

153,000 EUR

Lebensbaum - Teppich.

Lebensbaum - Teppich.

110,000 EUR

The 'Gallipoli Rug' presented to Ismail Enver Pasha
Pablo Picasso

Pablo Picasso

102,000 EUR