Carlo Moretti - Oggetto in vetro - Vetro (vetro colorato)

Dimensioni:H13 L11\nVaso realizzato a Murano dalla storica fornace di Murano CARLO MORETTI. Di Colore verde Marino pastello incominciato"ricoperto" nel blu cobalto trasparente. Firmato sulla base e bollino. Perfetto in tutte le sue parti pronto per essere spedito in massima sicurezza con tracciabilità. Ceramics & Glass---

rare and monumental a Reticello vase

150,178 EUR

Vetro Mosaico vase

Vetro Mosaico vase

124,807 EUR

Venini, design Carlo Scarpa, 1942

115,000 EUR

Venini, design Carlo Scarpa, about 1942

85,000 EUR

Vetro Mosaico vase

Vetro Mosaico vase

74,019 EUR

MVM Cappelin, design Carlo Scarpa, about 1930

Hexagonal Vetro Mosaico vase

56,938 EUR

Venini, design Carlo Scarpa, about 1934

52,000 EUR

"A Fili" vase, model no. 4540

42,750 EUR