Coppia di tazzine con piattini Meissen, primi decenni del XIX secolo

Coppia di tazzine con piattini Meissen, primi decenni del XIX secolo Porcellana. Marca: spade in blu. Altezza tazza cm 7,5 ca.; diametro piattino cm 14,5 ca. Ottimo stato di conservazione Le tazze hanno il manico a forma di testa e collo di cigno. La decorazione policroma a mazzi di fiori e ramoscelli fioriti sparsi

Willem de Kooning (1904-1997) Untitled XIX

11,795,088 EUR

TWO MEISSEN WHITE MODELS OF A LION AND LIONESS
Bedeutende Meissen Deckeldose AR

4,000,000 EUR

Le Pyrogène et le quotidien Gil Blas

2,380,950 EUR

Primo Calle/ ROCI Venezuela

Primo Calle/ ROCI Venezuela

1,805,730 EUR

Open No. 153: In Scarlet with White Line

2,026,485 EUR

Iris with Evian Bottle

Iris with Evian Bottle

1,963,764 EUR

Cortège prime-saute

Cortège prime-saute

1,906,410 EUR

LAWREN STEWART HARRIS

LAWREN STEWART HARRIS

1,048,725 EUR