Bert Stern - Marilyn stretching the jewelry  - 2010

Marilyn stretching the jewelry tirage sur papier baryté technique inkjet dimension papier : 48 X 33 cms dimension photo : 26 X 30 cms 72 exemplaires photo de 1962 tirage 2010 certificat de l'artiste Les photos de Marilyn ont été prises à l'occasion de la fameuse dernière séance (Last sitting) , qui eut lieu entre Bert Stern et Marilyn Monroe. Ce fut sa dernière séance de pose avant son décès , en Aout 1962 Ces photos sont signées et numérotées au recto , avec cachet , signature et date au verso. De même , le certificat fut complété, signé , numéroté et titré par Bert Stern de son vivant.
1,990 EUR

Heart Attack City

Heart Attack City

489,033 EUR

Marilyn Monroe, New York City, May 6, 1957
'marilyn monroe, may 6, 1957, new york city'
One Grey Marilyn, from Reversal Series, 1986
Marilyn Monroe, New York City, May 6

215,250 EUR

Marilyn Monroe, actress, New York City, May 1957

Sonya, Poles (Montauk)

145,294 EUR

Marilyn: one plate

133,355 EUR

BERT STERN (B. 1929)

115,149 EUR