Marilyn stretching the jewelry tirage sur papier baryté technique inkjet dimension papier : 48 X 33 cms dimension photo : 26 X 30 cms 72 exemplaires photo de 1962 tirage 2010 certificat de l'artiste Les photos de Marilyn ont été prises à l'occasion de la fameuse dernière séance (Last sitting) , qui eut lieu entre Bert Stern et Marilyn Monroe. Ce fut sa dernière séance de pose avant son décès , en Aout 1962 Ces photos sont signées et numérotées au recto , avec cachet , signature et date au verso. De même , le certificat fut complété, signé , numéroté et titré par Bert Stern de son vivant.
1,990 EUR

Heart Attack City

489,033 EUR

Marilyn Monroe, New York City, May 6

215,250 EUR

Sonya, Poles (Montauk)

145,294 EUR

Marilyn: one plate

133,355 EUR

BERT STERN (B. 1929)

115,149 EUR