Bert Stern - Brigitte Bardot. Saint Tropez.

Bert Stern - Brigitte Bardot. Saint Tropez . Tout le monde connait les mythiques photos de Marilyn Monroe par Bert Stern . Et la célèbre "Dernière séance " qui a contribué à la légende de la Star. Mais nous sommes peu à savoir que Bert Stern a immortalisé d'autres magnifiques actrices Parmi elles, Brigitte Bardot , que le photographe rencontra par hasard à Saint Tropez. Photographie signée et numérotée au recto. Signée au verso. Certificat parfait état 2011 48x33cm
3,875 EUR

Derrière la gare Saint-Lazare, Paris, 1932
Brigitte Bardot, 1959

Brigitte Bardot, 1959

207,337 EUR

Brigitte Bardot, 1959

Brigitte Bardot, 1959

114,573 EUR

Brigitte Bardot, 1959

Brigitte Bardot, 1959

109,000 EUR

BERT STERN (B. 1929)

BERT STERN (B. 1929)

115,149 EUR

Blue Magic

Blue Magic

113,713 EUR

Sterne 23h 39m/-55°, 1992 – Thomas Ruff
Saint Jerome in Penitence

Saint Jerome in Penitence

81,880 EUR