BERNHARD BUTZKE 1876 Berlin - 1952 ebenda Grosse Figur eines Reh

BERNHARD BUTZKE 1876 Berlin - 1952 ebenda Grosse Figur eines Rehs Bronze, dunkel patiniert, schwarzer Marmor. Ges.- H. 60 cm, H. 57 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'B. Butzke', seitlich mit Gießereistempel 'Bildgießerei Kraas Berlin S.4'. Über einem oktogonalen Sockel runde Plinthe mit der vollplastischen Darstellung eines nach oben blickenden Rehs. Min. ber., Sockel min. best.

Ballerina

Ballerina

12,544 EUR

Großer Schritt, 2002

Großer Schritt, 2002

3,750 EUR

Napoleon

Napoleon

532 EUR

Pudique

3,578 EUR

Africaine

3,578 EUR

Zebra

4,032 EUR

Pudique

3,578 EUR

Lola

4,368 EUR

Zen

3,192 EUR

Vastagh, György

Vastagh, György

1,600,000 EUR

Torso eines jungen Weibes

Torso eines jungen Weibes

1,017,221 EUR

Fritz Koenig, Große Flora D, 1979/1980

460,000 EUR

CESAR (1921-1998) GROS POING, 1984

298,843 EUR

Ahnenfigur

160,000 EUR