Bernard BUFFET, Bernard BUFFET 1928- 1999 Lys et iris dans un vase

Bernard BUFFET 1928- 1999 Lys et iris dans un vase de Gallé - 1998 Huile sur toile Signée en haut à droite "Bernard Buffet",datée en bas à droite "1998", dédicacée au dos "Pour Guibert et Eve, affectueusement, Noël 1998, Bernard Annabel" Hauteur : 92 Largeur : 65 cm Commentaire : Un duplicata du certificat de Maurice Garnier sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas ; signed upper right, dated lower right, dedicated on the reverse Estimation 60 000 - 80 000 €

Vincent van Gogh (1853-1890) Laboureur dans un champ
Nature morte, Vase aux marguerites et coquelicots
Andy Warhol (1928-1987) Sixty Last Suppers

52,230,750 EUR

Cy Twombly (1928-2011) Untitled

39,843,375 EUR

Andy Warhol (1928-1987) Double Elvis [Ferus Type]
Andy Warhol (1928-1987)

Andy Warhol (1928-1987)

32,692,540 EUR

Femme assise dans un fauteuil

Femme assise dans un fauteuil

27,926,550 EUR

Femme au chignon dans un fauteuil

26,667,630 EUR

Cy Twombly (1928-2011)

Cy Twombly (1928-2011)

26,256,455 EUR

Femme assise dans un fauteuil

Femme assise dans un fauteuil

22,047,888 EUR

Femme au costume turc dans un fauteuil

20,562,885 EUR