Attilio Pratella(1856-1949) - Marina di Napoli

Misure: cm.19 x 24 senza cornice. \nMisure: 34 34 x 40 con cornice (in regalo) \nOpera ad olio su tela applicata su cartoncino raffigurante marina di Napoli, \nFirmata in basso a destra A. Pratella. \nIl dipinto si presenta in buono stato conservativo. \nNon presenta restauri né manomissioni al pigmento pittorico. \nLa firma coeva e autentica. \nCorredata di certificato di autenticità della nostra galleria con foto come a norma di legge. \nSpedizione assicurata e tracciabile. \n Classical Art---

1949-A-No . 1

1949-A-No . 1

44,349,718 EUR

Number 32, 1949

Number 32, 1949

28,199,046 EUR

Number 16, 1949

Number 16, 1949

23,961,430 EUR

Number 17, 1949

Number 17, 1949

20,820,440 EUR

No. 1 (1949)

No. 1 (1949)

12,510,810 EUR

Number 12, 1949

Number 12, 1949

9,732,343 EUR

Galaxy

8,239,566 EUR

Homecoming Marine

7,314,000 EUR

John Singer Sargent (1856-1925) San Geremia

7,515,363 EUR

Richard Prince (b. 1949)

6,166,800 EUR

Richard Prince (b. 1949)

4,201,410 EUR

Richard Prince (b. 1949) Island Nurse

5,242,813 EUR