Coppia poltrone Foglia oro, legno massello, Luigi XV style, Poltrona (2)

Coppia di Poltrone Capitonnè in legno intagliato a mano con doratura a foglia. Le poltrone presentano un'imbottitura con crine e molle e sono state tappezzate in velluto nero. Si trovano in ottime condizioni e non necessitano di alcun intervento di sistemazione. Materiale: Legno Dorato a FogliaCondizioni: Ottime Dimensioni: 59x55xh92 Spedizione esclusivamente entro i confini europei Interior & Lifestyle---