Roma antica Vetro unguentarium - 150×58×58 mm - (1)

Materiale: vetro.\nData: II / III secolo d.C.\nOrigine: Europa occidentale.\nDimensioni: altezza 150 mm e diametro 58 mm\nCondizione: intatto, vedi foto.\n\nProvenienza:\nIl venditore garantisce di aver ottenuto questo lotto legalmente.\nDa una vecchia collezione privata olandese degli anni '70 / '80, acquistata da M. Vos a metà degli anni '90.\n\nInformazioni importanti:\nper il trasporto all'interno dell'Unione Europea, non è richiesta alcuna licenza di esportazione per questo lotto.\n\nData l'importanza di questo oggetto, è necessario richiedere una licenza di esportazione\nse spedito al di fuori dell'Unione Europea.\nQuesto dovrebbe essere fatto attraverso l'ispezione del patrimonio del Ministero dell'Istruzione, della Cultura e della Scienza.\nQuesto può essere fatto solo dopo la vendita e potrebbe richiedere del tempo. Archaeological Finds & Remains---

ROME

ROME

55,000 EUR

ROME

ROME

50,000 EUR

39,480 EUR

14,400 EUR

ROME

10,000 EUR

ROME

9,500 EUR

9,550 EUR