Amedeo Merello (1890-1979)

Amedeo Merello (1890-1979) olio su tavoletta, cm 20x28, firmato e datato 1927 in basso a destra

Vincent van Gogh (1853-1890) Laboureur dans un champ
Amedeo Modigliani (1884-1920) FILLETTE ASSISE EN ROBE
Piscine de Medianoche (Paper Pool 30)

9,712,123 EUR

Amedeo Modigliani (1884-1920)

Amedeo Modigliani (1884-1920)

10,120,391 EUR

Egon Schiele (1890-1918)

9,527,157 EUR

04.01.79

7,334,250 EUR

7,641,129 EUR