Sveglia - Gucci - Placcato in oro - Seconda metà del 20° secolo

Stupenda sveglia da viaggio Gucci, SWISS made, meccanica, funzionante, con il proprio contenitore in pelle (anche se per me sembra coccodrillo ?) timbrata dalla famosa maison Gucci .Di piccole dimensioni 48x48x10 mm . Un vero gioiello ,veramente bella !\nSpedizione tracciata Clocks---

Bulgari, bracciale orologio Serpente, 1960 circa
OROLOGIO ROLEX ?PADELLONE? IN ORO ROSA

78,000 EUR