Adolph Demange (XXe) - Festa nel parco

Dipinto olio su tavoletta di mogano “ festa nel parco” opera firmata e datata in basso a destra dal pittore Adolphe Demange 1857 - 1928 FranciaIl dipinto si presenta in buono stato di conservazione,non vi sono rotture ne restauri. Cornice in legno a patina scura.Provenienza collezione privata Classical Art---

Meditation

Meditation

3,078,081 EUR

Adolph Gottlieb (1903-1974) Brown Splash

2,172,885 EUR

Burst II

Burst II

1,649,865 EUR

LE XXE SIÈCLE or VERSATILITY

LE XXE SIÈCLE or VERSATILITY

1,105,565 EUR

Adolph Gottlieb

Adolph Gottlieb

1,013,088 EUR

Adolph Gottlieb (1903-1974) Orange Calligraphy
Mood

Mood

1,041,057 EUR

Adolph Menzel, Emilie in a Red Blouse

1,045,000 EUR

Shadows – Adolph Gottlieb

Shadows – Adolph Gottlieb

943,480 EUR

Scatter

Scatter

488,757 EUR