A PAIT OF LARGE PORCELAIN POTICHES WITH COVERS, JAPAN, 19TH CENTURY;

decoro Imari, coperchio cimato da cane di Po; usure, difetti di cottura e restauri, sbeccature e mancanze Alt. cm 53, diam. cm 26