A PAIR OF WOOD ARMCHAIRS, CHINA, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES

schienale a giorno con cartella traforata, cimasa modanata con terminali a ricciolo così come i braccioli, seduta squadrata e gambe rettilinee; usure, rotture e mancanze, restauri, graffi e macchie Alt. cm 112, larg. cm 67, prof. cm 54