A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD ETAGERES, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES

angolari con ripiani a giorno e base a plinto architettonico, fronte centrato da ricco fregio con testina muliebre, colonne montanti anteriori a torchon e posteriori a lesena fogliata e testa virile, fascia superiore percorsa da palmette continue, piedi a mensola traforata; usure, rotture, cadute e mancanze nella doratura, poche tracce di tarlo, restauri, possibili sostituzioni e modifiche nelle strutture Alt. cm 175, larg. cm 100, prof. cm 50

  • Visualizza tutti gli oggetti di Altro
  • Visualizza tutti gli oggetti di Wannenes

SU SHI (1037-1101) WOOD AND ROCK

51,923,200 EUR

Chen rong (13th century) as catalogued in shiqu baoji
Flexible

Flexible

37,475,505 EUR

Number 32, 1949

Number 32, 1949

28,199,046 EUR

1956 Ferrari 290 MM by Scaglietti

19,430,415 EUR

Das Soldatenbad (Artillerymen)

19,404,631 EUR