■Ex collezionista vende: Collezione Mont-Blanc Ramses; set 4 penne, stilografica, sfera, roller & portamine, edizione limitata Mont-Blanc, anno 1994, in resina color lapislazzulo, placcato in oro giallo, colore blu e oro, fusto godronato placcato in oro giallo, inciso a righe alterne, cappuccio con cabochon, logo Mont-Blanc con stella bianca, pennino in oro 18 carati lavorato a mano, rodiato bianco ■ Tutte: senza scatole in quanto esposte in vetrinetta-espositore da collezione, nuove, mai usate, ne inchiostrate e ne indossate ■ Originali Mont-Blanc, di lecita provenienza, acquistate presso E.E. Ercolessi Milano, prive di difetti occulti, in perfetto stato di conservazione ■ Consegna a mano presso vostro domicilio, previa doverosa e attenta verifica; in alternativa spedizione tracciata e assicurata FEDEX, tempo di transito 1-8 giorni per l’Europa ■ Le penne vi saranno consegnate tutte, dal laboratorio E.E. Ercolessi (MI): lucidate e con prova di scrittura■ Lighters & Pens---