A GLASS CHANDELIER AS LAMP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, DAMAGES

modello murano, a sei bracci mistilinei e bobeches floreali, ornato da tralci naturalistici e pendenti con anello, fusto tornito a più ordini; usure, alcune sbeccature, rotture e mancanze, elettrificato non funzionante Alt. cm 135, diam. cm 100

  • Visualizza tutti gli oggetti di Lampade
  • Visualizza tutti gli oggetti di Wannenes