A GILT IRON CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, RESTORATIONS

a diciotto luci su due ordini di bracci a voluta stilizzata terminanti a ricciolo, percorso da fitto ornato con fili di perle, pendenti a goccia ed elementi floreali stilizzati; usure, alcune mancanze, restauri, possibili sostituzioni, elettrificato, non funzionante Alt. cm 97, diam. cm 70

Number 32, 1949

Number 32, 1949

28,199,046 EUR

Das Soldatenbad (Artillerymen)

19,404,631 EUR

Wheels: Industrial New York

Wheels: Industrial New York

11,265,763 EUR

09.01.63

09.01.63

8,136,013 EUR

8,239,273 EUR

6,724,337 EUR

The Businessmen

5,447,933 EUR

Portrait of a Farmer (Pennsylvania Farmer)

4,950,339 EUR

Nature morte au chandelier

4,329,381 EUR

Flags

4,849,789 EUR