A DARK PATINA METAL CHANDELIER AS LAMP, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES

di gusto settecentesco, a dodici luci su due ordini di bracci in forma di grande tralcio floreale, ornato da gocce in vetro; usure, alcune rotture e mancanze, elettrificato, non funzionante Alt. cm 110, diam. cm 75

  • Visualizza tutti gli oggetti di Lampade
  • Visualizza tutti gli oggetti di Wannenes