A CRYSTAL, GLASS AND GILT METAL CHANDELIER AS LAMP, 19TH CENTURY;

di gusto settecentesco, a ventiquattro luci su due ordini di bracci mossi, bobeches in forma di fiore stilizzato, ornato da applicazioni di gocce e pendenti mistilinei; usure, un braccio e alcune bobeches con rotture, restauri, possibili modifiche e sostituzioni, rifacimenti, elettrificato, non funzionante Alt. cm 135, diam. cm 110

  • Visualizza tutti gli oggetti di Lampade
  • Visualizza tutti gli oggetti di Wannenes