A CERAMIC AND GILT METAL CHANDELIER, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES

di gusto settecentesco a quattro luci, su bracci e struttura in forma di ricco tralcio naturalistico ornato da fiori policromi, al centro gruppo allegorico con putti; usure, alcune rotture e mancanze, sbeccature, elettrificato, non funzionante Alt. cm 85, diam. cm 60

  • Visualizza tutti gli oggetti di Altro
  • Visualizza tutti gli oggetti di Wannenes

Chen rong (13th century) as catalogued in shiqu baoji
Number 32, 1949

Number 32, 1949

28,199,046 EUR

1956 Ferrari 290 MM by Scaglietti

19,430,415 EUR

Das Soldatenbad (Artillerymen)

19,404,631 EUR

Fourteenth Century shakyamuni

15,214,500 EUR

La Rue Halévy, vue du sixième étage

12,413,412 EUR