Box - Bronze - Sarumawashi (Monkey trainer) - With mark 'Hashimoto sei' 橋本製 (Made by Hashimoto) - Japan - Meiji period (1868-1912)Scatola in bronzo raffigurante sarumawashi che si diverte a spaventare una bimba , a doppia patina dorata e argentata Buone condizioni generali piccole usure alla patinaFirmato sotto la base Asian Antiques---