Tiffanis - Tiffany - accendisigari da tavolo  (1) ann0 1935

Rarissimo accendino da tavolo pietra calcedonio Agata del Botswana firmato sul fondo Tiffany e Co. France la famosa gioielleria di ‘Colazione da Tiffany con Audrey Hepburn! . Introvabile , punzoni di TIFFANY presenti sul lotto , timbro TIFFANY e Co.France sulla parte al fondo. Ottimo stato di conservazione Colori meravigliosi . L’agata e ‘una pietra semipreziosa . . Dal nostro archivio di modernariato . Spedizione tracciata con corriere espresso in tutto il mondo Lighters & Pens---