Figurina Meissen, seconda met del XX secolo

Figurina Meissen, seconda met del XX secolo Porcellana. Marca: spade in blu; numeri incisi. Altezza cm 13,6. Minima sbeccatura ad una foglia Su zoccolo a rocaille poggia una bimba vendemmiatrice, scalza, che tiene con una mano un cesto in testa e con l'altra il grembiule ricolmi di grappoli duva cm 13,5

TWO MEISSEN WHITE MODELS OF A LION AND LIONESS
Femme debout (Figurine)

Femme debout (Figurine)

3,984,886 EUR

Bedeutende Meissen Deckeldose AR

4,000,000 EUR

Figurine

Figurine

2,673,500 EUR

Figurine

Figurine

2,532,320 EUR

Figurine sur grand socle

Figurine sur grand socle

1,959,641 EUR

Femme accoudée avec chien et nature morte

2,277,990 EUR

Contra-Composition XX

Contra-Composition XX

1,737,477 EUR

Figurine

Figurine

1,744,198 EUR

Frantisek Kupka, Envolé

Frantisek Kupka, Envolé

2,100,000 EUR

Lo profundo es el aire XX (How Profound is the Air XX)