Sei tazze e sei piattini Meissen, 1750 circa

Sei tazze e sei piattini Meissen, 1750 circa Porcellana. Marca: spade in blu. Altezza tazza cm 6,7; diametro piatto cm 13,3. Rotture minori Decorazione policromia a paesaggi animati