271RICCIARDI OSCAR - Napoli, 1864-1935. Dipinto olio su tela raff.

RICCIARDI OSCAR - Napoli, 1864-1935. Dipinto olio su tela raff. 'FESTICCIOLA CON SPADACCINI NELL'AIA'. Firmato in basso a sinistra. In cornice. Misure : Lung. cm. 45 Alt. cm. 25 ca. Biografia Formatosi da autodidatta, si è ispirato... Leggi tutto

Portrait du sculpteur Oscar Miestchaninoff

21,280,290 EUR

Last Supper

Last Supper

6,808,278 EUR

Paul Signac (1863-1935) Antibes (la pinède)
Cabinet, pièce unique, vers 1935

3,681,500 EUR

HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901)

4,083,738 EUR

Alexej von Jawlensky (1864-1941) Mit rundem Tisch
Camille CLAUDEL (1864-1943)

Camille CLAUDEL (1864-1943)

2,460,960 EUR

Paul Signac (1863-1935)

Paul Signac (1863-1935)

2,351,175 EUR