280ZONARO FAUSTO - Nato a Masi (Padova) nel 1854. Morto a Sanremo

ZONARO FAUSTO - Nato a Masi (Padova) nel 1854. Morto a Sanremo (Imperia) nel 1929. Dipinto olio su cartone raff. 'SCORCIO SU LAGUNA VENETA'. Firmato in basso a destra. In cornice. Misure : Lung. cm. 21 Alt. cm. 15,5 ca. Biografia Esp... Leggi tutto

Nature morte, Vase aux marguerites et coquelicots
Nature morte à la nappe à carreaux

42,389,445 EUR

Nature morte aux tulipes

Nature morte aux tulipes

32,055,370 EUR

Nature morte aux fruits et pot de gingembre

28,952,208 EUR

Nature morte aux tulipes

Nature morte aux tulipes

31,466,600 EUR

NATURE MORTE AU MELON VERT

NATURE MORTE AU MELON VERT

18,680,640 EUR

19,390,208 EUR

Nature morte aux mangos

Nature morte aux mangos

16,109,616 EUR

Nature morte aux fruits et piments

8,529,090 EUR

Nature morte aux éléments mécaniques

10,485,910 EUR

Nature morte au filet de pêche

6,489,360 EUR

Nature morte: pommes et poires

7,537,328 EUR