250GRAZIANI FRANCESCO detto CICCIO NAPOLETANO (Attribuibile) - Attivo

GRAZIANI FRANCESCO detto CICCIO NAPOLETANO (Attribuibile) - Attivo a Napoli e a Roma nella seconda metà del XVII secolo. Dipinto olio su tela raff. 'SCENA DI BATTAGLIA'. In cornice. Misure : Lung. cm. 66 Alt. cm. 48,5 ca. Biografia ... Leggi tutto

Francesco Guardi (Venice 1712-1793)

12,343,243 EUR

Girolamo Francesco Maria Mazzola, called Parmigianino
Francesco Guardi (1712-1793)

Francesco Guardi (1712-1793)

858,198 EUR

756,705 EUR

Francesco Squarcione Padua c. 1395-after 1468
Signora Napoletana

Signora Napoletana

523,676 EUR