Figurina Meissen, met del XVIII secolo

Figurina Meissen, met del XVIII secolo Porcellana policroma. Marca: spade in blu. Altezza cm 7,2. Restauri Raffigura una ninfa che tiene unancora, seduta su un base a rocailles