Vaso bruciaprofumi Francia, seconda met del XIX secolo

Vaso bruciaprofumi Francia, seconda met del XIX secolo Porcellana. Marca: pseudo marca di Svres con due L incrociate e le lettere LB e S., in oro. Altezza cm 32,5. Sbeccature al bordo del coperchio. Montature in bronzo Su fondo blu scuro una riserva, incorniciata da leggere rocailles in oro, ospita una scena idilliaca policroma La lezione di flauto ispirata dalla pittura di Franois Boucher. Sul verso rocaille in oro

Willem de Kooning (1904-1997) Untitled XIX

11,795,088 EUR

Femme accoudée avec chien et nature morte

2,277,990 EUR

Herri met de Bles (Bouvines, active c. 1510)
LAWREN STEWART HARRIS

LAWREN STEWART HARRIS

1,048,725 EUR

Riverside Farmstead

Riverside Farmstead

845,224 EUR

Vaso piriforme in maiolica dipinta in blu
Appel, Karel

Appel, Karel

650,000 EUR

Neumayr, F.

Neumayr, F.

650,000 EUR