Castelli d'Abruzzo - Targa (1) - Ceramica

Antica e pregiata placca in maiolica policroma. Creata nelle prestigiose botteghe ceramiste della provincia di Teramo (Castelli Abruzzo).Spessore 1,6 cm.H.19; L.24,5 cm.Proveniente da collezione privata. Antiques---

A PAIR OF RUSSIAN IMPERIAL CARMINE CRATER VASES
Tiffany Studios Lava Vase

Tiffany Studios Lava Vase

154,400 EUR

168,375 EUR

Meissen Sachsen

Meissen Sachsen

130,000 EUR

Tiffany Studios Lava Vase

Tiffany Studios Lava Vase

114,150 EUR

0279: Newcomb College Art Pottery High Glaze Vase